АРХИВ

logo

Вы находитесь здесь:Элина Волотко/Элина Волотко
Элина Волотко

Элина Волотко

Должен ли предприниматель хранить у себя трудовую книжку наемного работника?
Может ли единщик, который осуществляет деятельность, будучи на первой группе оформить отпуск два раза по 15 дней в разных месяцах?
Единоналожник, находящийся на 2 группе в феврале был в отпуске, а в марте болел: будут ли у  него налоговые каникулы 2 месяца?
Может ли единщик – работающий по второй группе  уйти в отпуск, ведь он не наемный работник?
Согласно пп.9.4 п.9 р.IX Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 09.12.2011 № 1588 (далее - Порядок), в случае внесения изменений в данные, которые указываются в справке по ф. № 4-ОПП (наименование (фамилия, имя, отчество), местонахождение (место жительства) налогоплательщика, руководителя органа ГНС, в котором налогоплательщик состоит на учете и т.д.), справка по ф. № 4-ОПП подлежит замене в органе ГНС.
Согласно п.12 р.VII Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 06.11.2012 № 1147 (далее - Положение), органом ГНС по месту жительства физического лица или по месту получения доходов,

Или несовершеннолетнему лицу, если у него еще нет паспорта?

Согласно ст.70 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями и п.1 р.VII Положение о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 06.11. 2012 № 1147 (далее - Положение), физическое лицо независимо от возраста

Согласно п.1 р.VII Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков (далее - Положение), утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 06.11.2012 № 1147, физическое лицо независимо от возраста (как резидент, так и нерезидент), для которой раньше не формировалась учетная карточка физического лица - налогоплательщика (далее - учетная карточка) и которая не включена в Государственный реестр, обязано

ОФИЦИАЛЬНО: у мережі  зявилося офіційне Інтернет – представництво Міндоходів. Розпочав роботу офіційний сайт Міністерства доходів і зборів. Відтепер вся інформація про роботу відомства оприлюднюватиметься на Інтернет – майданчику розміщеному за адресою minrd.gow.ua 

С 1 января 2013 вступила в силу норма о налогообложении жилой недвижимости. Особенности данной нормы всё еще порождает массу вопросов. Подробности и нюансы.