АРХИВ

logo

Вы находитесь здесь:Элина Волотко/Элина Волотко
Элина Волотко

Элина Волотко

С 1 января 2013 года граждане могут заполнять и направлять в налоговую службу декларацию об имущественном состоянии и доходах через Интернет.
С 1 января вступила в силу норма о налогообложении жилой недвижимости. Какие "правила игры"?
С нового года изменились правила налогообложения дохода, который граждане получают при продаже или обмене автотранспортных средств. В каких случаях теперь уплачивается налог с доходов физических лиц и по каким ставкам? 
В Налоговом кодексе Украины нет понятия "приостановить деятельность".

Если частный предприниматель зарегистрирован, и не ведет деятельность, при этом в ближайшем будущем не планирует аннулировать свою регистрацию, он в обычном порядке подает отчетность, в том числе и в налоговую инспекцию по месту официальной регистрации. 

Использовать факсимиле для заверения налоговой декларации (расчета) нельзя. 

Как известно, в п.п.48.3, 48.4 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ) собран перечень обязательных реквизитов, который должен быть в налоговой декларации (расчете).

Как физическое лицо-предприниматель - плательщик единого налога может получить, в случае утери, дубликат свидетельства единоналожника?

Нормативно-правовая база, которой регулируется деятельность физических лиц-предпринимателей уже давно требует усовершенствования. Поэтому 20 октября 2011 года Верховная Рада приняла правительственный законопроект  «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины".*

С принятием Налогового кодекса Украины увеличилось количество обращений в налоговую службу с просьбой разъяснить то или иное изменение. Очень часто за консультацией обращаются нотариусы, адвокаты и частные предприниматели, которые теперь все попадают под определение «самозанятые лица». Вниманию читателей мы предлагаем вопросы, которые наиболее часто задаются специалистам налоговой службы.   

Довольно часто в налоговую службу обращаются граждане с просьбой разъяснить, облагается ли налогами полученные в наследство денежные средства, которые были размещены на счетах Сбербанка СССР до 1992 года...

Хочу оборудовать комнату под офис.   Можно ли амортизировать помещение в налоговых целях?