АРХИВ

logo

Вы находитесь здесь:Блоги/Украина-Германия 3:3. Олег Блохин заново открывает «Олимпийский»
12.11.2011 17:21

Украина-Германия 3:3. Олег Блохин заново открывает «Олимпийский»

Автор  Обзор интернет сайтов
Футбольное открытие главной спортивной арены Украины – преобразившегося в шестизвездочный стадиона «Олимпийский» в Киеве, удалось на славу. Оно даже превзошло официальное открытие стадиона месяцем раньше. Команда Олега Блохина принимала одну из самых грозных сборных Европы и мира – национальную команду Европы. Магический день шести единиц для украинской сборной не имел права заканчиваться буднично.

Чуда украинские болельщики ждут всегда, но мало кто решался предположить, что лишенная возможности маневров из-за травм и болезней, команда сможет превзойти собственные возможности, но не уступить грозному сопернику, а в некоторых случаях даже выглядеть лучше на фоне одного из признанных футбольных гегемонов континента.
Еще на четвертой минуте поединка Шевченко заставил трибуны замереть, выскочив в одиночку перед голкипером, только мяч попал в боковую сетку. Но уже на 28-й минуте Ярмоленко удалось забить исторический первый гол сборной Украины на обновленном «Олимпийском». После второго гола Коноплянки Олег Блохин даже прослезился: ведь это его стадион! И даже после того, как Тони Кроос мощным ударом поразил ворота Рыбки, украинская сборная не сбавила темп, и на последней минуте первого тайма Назаренко поразил немецкие ворота в третий раз новости футбола.
В начале второго тайма все поняли, что наставника немецкой команды ход событий на поле явно не устраивает. Льов внес коррективы в рисунок игры своей команды и на 65-й минуте Рольфес сократил отставание, а Марио Гьотце на 77-й минуте удалось сравнять счет встречи. У украинцев было еще несколько шансов выйти вперед, но результативный счет 3:3 продержался до завершения матча.
Конечно, украинской сборной хотелось победить, но, если учесть, что на протяжении отборочного этапа немецкая сборная пропустила всего семь голов, а украинцам удалось в одном матче поразить ее ворота трижды, этот матч по праву будет внесен в актив национальной команды Украины. Немцы в очередной раз провели мастер-класс и показали, почему их называют машиной, а украинцы показали, что учатся держать удар. И даже если не все еще получается, кто знает, возможно и сбудется мечта Олега Блохина: сыграть в финале Евро-2012 с командой Бундестима. Он фартовый!