Материалы на тему: Налоговая таблетка

АРХИВ

logo

Вы находитесь здесь:НАЛОГОВАЯ ТАБЛЕТКА/Материалы на тему: Налоговая таблетка

Материалы на тему: Налоговая таблетка

Частный предприниматель на едином налоге предоставляет услуги по проживанию в отеле. Попадает ли туристический сбор в доходы единщика?

Должен ли предприниматель оформить трудовую книжку работнику, который еще не работал?

Может ли предприниматель быть плательщиком фиксированного сельхозналога?

Должен ли предприниматель хранить у себя трудовую книжку наемного работника?
Может ли единщик, который осуществляет деятельность, будучи на первой группе оформить отпуск два раза по 15 дней в разных месяцах?
Единоналожник, находящийся на 2 группе в феврале был в отпуске, а в марте болел: будут ли у  него налоговые каникулы 2 месяца?
Может ли единщик – работающий по второй группе  уйти в отпуск, ведь он не наемный работник?
Согласно пп.9.4 п.9 р.IX Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 09.12.2011 № 1588 (далее - Порядок), в случае внесения изменений в данные, которые указываются в справке по ф. № 4-ОПП (наименование (фамилия, имя, отчество), местонахождение (место жительства) налогоплательщика, руководителя органа ГНС, в котором налогоплательщик состоит на учете и т.д.), справка по ф. № 4-ОПП подлежит замене в органе ГНС.
Согласно п.12 р.VII Положения о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 06.11.2012 № 1147 (далее - Положение), органом ГНС по месту жительства физического лица или по месту получения доходов,

Или несовершеннолетнему лицу, если у него еще нет паспорта?

Согласно ст.70 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 № 2755-VI с изменениями и дополнениями и п.1 р.VII Положение о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 06.11. 2012 № 1147 (далее - Положение), физическое лицо независимо от возраста