АРХИВ

logo

Вы находитесь здесь:Прочее/В каком случае справка ф. № 4-ОПП подлежит замене?
28.05.2013 11:54

В каком случае справка ф. № 4-ОПП подлежит замене?

Автор  Элина Волотко
Согласно пп.9.4 п.9 р.IX Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 09.12.2011 № 1588 (далее - Порядок), в случае внесения изменений в данные, которые указываются в справке по ф. № 4-ОПП (наименование (фамилия, имя, отчество), местонахождение (место жительства) налогоплательщика, руководителя органа ГНС, в котором налогоплательщик состоит на учете и т.д.), справка по ф. № 4-ОПП подлежит замене в органе ГНС.

Для получения новой справки налогоплательщик подает в орган государственной налоговой службы по основному месту учета обращение с указанием причин замены и приложенной к нему старой справкой. Орган государственной налоговой службы в течение двух рабочих дней после такого обращения выдает (направляет) налогоплательщику новую справку.
В таком же порядке выдается дубликат справки вместо испорченной или утраченной или копия справки. В случае утраты справки новая выдается по заявлению налогоплательщика, в которой даны пояснения и изложены обстоятельства утраты справки, или к которой приложены документы, подтверждающие факт ее утраты.
О выдаче каждой справки  ф. № 4-ОПП делается запись в журнале  ф. № 14-ОПП, а соответствующий запрос хранится в регистрационной части учетного дела налогоплательщика.






 


Еще статьи на тему: